Ср. Апр 24th, 2024

Брейвик мечтает стать политологомНорвежский террорист Андерс Брейвик, убивший 22 июля 2011 г. 77 человек, и осужденный за это на 21-летний срок лишения свободы, решил продолжить активную политическую жизнь.

В начале этого года он попытался зарегистрировать свою политическую партию под названием «Фашистская партия Норвегии и Северная лига». Однако поскольку в заявке на создание данной политической силы присутствовал только сам Брейвик, норвежские власти отказали ему в регистрации на основании того, что местные законы не допускают регистрацию политических сил, в составе которой имеется менее двух человек. 

Тем не менее, адвокат Андерса Брейвика заявил, что его клиент в ближайшее время подготовит новую заявку согласно всем юридическим нормам. А пока осужденный террорист подал документы для поступления в Университет Осло с целью изучения политологии. При этом директор тюрьмы Ила, где Андерс Брейвик отбывает свой тюремный срок, обещал ему всяческую поддержку в поступлении.

Менее заинтересованными в новом студенте оказался преподавательский состав норвежского столичного вуза – ряд профессоров факультета политологии категорически отказались обучать Брейвика в случае его поступления. Впрочем, ректор университета уверил, что они никому не могут отказать в обучении и будут оценивать Андерса Брейвика в первую очередь по его вступительным экзаменам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x