Чт. Апр 25th, 2024

Биг Бен переименуютИзвестнейшую во всем мире часовую башню у здания парламента в Лондоне переименуют в «Башню Елизаветы»

Сегодня британская телерадиокорпорация ВВС сообщила о том, что правительство Англии приняло решение переименовать Биг Бен, в Башню Елизаветы (Elizabeth Tower).

На днях комитетом палаты общин (нижняя палата британского парламента) было одобрено решение переименовать известнейшую башню Биг Бен в Башню Елизаветы. Данное мероприятия было принято в честь бриллиантовой годовщины правления Елизаветы. Данное решение уже было одобрено главой правительства Великобритании Дэвидом Кэмероном. Он так же отметил, что такой жест достойный только королевы за ее верную и достойную службу своей стране. Коронация Елизаветы II состоялась в этом самом Вестминстерском аббатстве 2 июня 1953 года.

Для информации: Биг Бен – это самый большой из шести колоколов часовой башни Вестминстерского дворца. Так же так называют в целом башню со всеми ее колоколами. Знаменитые часы названы не просто так, высота башни от земли 55 метров, и по сей день, они являются самыми большими в мире.

На сегодня существуют 2 основные и наиболее достоверные истории происхождения названия Биг Бен. По первой версии – самый тяжелый на тот момент колокол часовой башни был назван в честь руководителя работ по отливке этого самого 13, 7 тонного колокола – Бенджамина Холла. Если верить другим источникам, то колокол бы назван в честь популярного на то время боксера – тяжеловеса – Бенджамина Каунта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x