Вт. Апр 16th, 2024

Беспредел: в Москве подростки ради выкупа похитили и жестоко избили своего сверстникаПредставитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве сообщает во вторник, 26 февраля, о том, что в Москве сотрудниками уголовного розыска по отделу «Хамовники» по подозрению в похищении студента и вымогательстве крупной суммы денег были задержаны трое подростков в возрасте от 16 до 17 лет, пишет ЕВРОСМИ.

В понедельник днём в полицию обратился молодой человек, учащийся первого курса Российского государственного университета информационных технологий и предпринимательства, который сообщил сотрудникам МВД о том, что был похищен около дома № 17 по Саввинской улице.

По словам студента, в похищении участвовал его знакомый, который вместе с двумя подельниками затолкали молодого человека в салон автомобиля и насильно увезли в Новодевичий проезд, где принялись угрожать словесно и при помощи бейсбольной биты, а также три раза выстрелили своей жертве по ногам из пневматики.

«Обработка» происходила в подъезде, куда студента затащили из автомобиля. Подростки избивали своего сверстника ногами, отобрали у него все деньги и телефон, а затем потребовали выкуп. Однако до друзей студент дозвониться не смог, и его мучители перевезли свою жертву в гараж на Комсомольском проспекте, где продолжили избиение и прострелили парню руку.

«В итоге знакомый потерпевшего передал злоумышленникам 70 тысяч рублей, после чего тот был освобожден», — говорится в сообщении представителя пресс-службы столичного управления МВД.

В настоящий момент подростки задержаны, возбуждено уголовное дело.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x