Пт. Мар 29th, 2024

Белый дом отрицает подлинность записи разговора В.Нуланд на YouTubeЗаписи разговора заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и посла США в Киеве Джеффри Паейта, который появился в интернете, не соответствует действительности. В частности, в Белом доме подлинность не подтвердили, сообщает УНН со ссылкой на ВВС.

«Запись разговора, во время которого обсуждался политический кризис в Украине, было размещено на сервисе YouTube. Разговор сопровождается титрами с русским переводом. Происхождение записи неизвестно и в Белом доме подчеркнули, что впервые ссылка на эту публикацию появилась в микроблоге сотрудника российского МИД», — сказано в сообщении.

Пресс-секретарь госдепартамента Джен Псаки заявила, что Виктория Нуланд уже связалась со своими европейскими коллегами и принесла извинения за слова, которые ей приписывают.

В разговоре речь идет о том, что один из лидеров украинской оппозиции Виталий Кличко не готов к работе в правительстве. Кроме того, женский голос также нецензурно выражается о роли Европейского Союза в урегулировании ситуации на Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x