Чт. Апр 25th, 2024

Австралийские коммандос

Австралия и Голландия отправляют военно-полицейские подразделения на Украину. Об этом сообщает NR Baltija.

Амстердам серьезно обдумывает вопрос об участии в операции специальных подразделений. Они имеют сокращенное название КСТ. Подразделение имеет большой опыт. Следует напомнить, что голландские и австралийские ВС вместе работали в афганском Урузгане.

Коммандос или КСТ, занимаются антитеррористической деятельностью. Они умеют грамотно освобождать заложников и захватывать военных преступников.

Коммандос смогут взять на себя ответственность за захват лидера пророссийских боевиков. Игорь Гиркин может быть захвачен. КСТ уже проводили подобные операции. Например, в Сараево в 1997-ом году был захвачен хорват Владко Купрешкич.

Однако голландские эксперты хорошо понимают, что такую операцию провести будет весьма сложно. Это связано с тем, что операция будет проводиться на чужой территории.

Для подобной акции зарубежных миротворцев на Украине нужен мандат ООН. Плюс согласие Киева. Россия также может потребовать «миротворческий» мандат. А это уже прямое вторжение России на территорию Украины.

В Голландии общество бурлит. Народ хочет возмездия после гибели своих людей. Поэтому возможно принятие решения о применении спецназа на определенной части украинской территории.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x