Пт. Апр 19th, 2024

Аслунд: Путин – законченный параноик, а Россия уже давно не свехдержаваПо мнению Петерсена Андерс Аслунда, шведского экономиста, который является старшим научным сотрудником в Институте мировой экономики, разговоры о России, как о сверхдержаве и о каких-либо её правах на Украину – абсолютно беспочвенны. Он подтвердил свои слова фактами, приведя такие цифры: всего лишь 2,9 процента ВВП России от мирового ВВП и всего лишь 6 процентов ВВП России в общем ВВП по странам НАТО.

Оборонный бюджет стран Североатлантического Альянса в десять раз больше российского оборонного бюджета. Приведя эти цифры, Аслунд задал защитникам мнения о том, что у России особая геополитическая миссия, вопрос – по какой же причине Россия может позволить себе быть выше закона, если это даже не сверхдержава?

Кроме того, шведский экономист позволил себе усомниться в том, что поступки Путина основаны на каких-то разумных аргументах. Он высказал мнение о том, что Путину в любых революциях, происходящих в мире, всегда мерещится американские спецслужбы, и Украина – не исключение. И, исходя из таких соображений, Путин просто уверен, что не мог украинский народ вот так запросто восстать против коррупции во власти Януковича, а, значит, без американцев не обошлось.

Аслунд добавил, что, чтобы поверить в такое, нужно быть человеком с не совсем здоровой психикой.

Экономист из Швеции не согласен также и с тем, что во время Майдана в Киеве произошёл государственный переворот. Он напомнил, что большинство Януковичем было потеряно ещё 20 февраля, чему предшествовал его приказ открыть огонь и смерть 100 безоружных людей. Против его отстранения от власти была лишь одна треть депутатов – конституционное меньшинство.

Придраться, конечно, есть к чему, сказал в заключение Аслунд – не была проведена по всем правилам процедура импичмента Президенту Януковичу, но тогда можно вспомнить и о том, что Путина и вовсе незаконно избрали.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
13 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Flum Fire
Flum Fire
9 лет назад

Смотря какая методика подсчета ввп. Так у Швеции нет вообще никаких энергоресурсов, а у России треть мировых запасов нефти и газа.

colermann
colermann
9 лет назад

Интересно откуда у него заключение от том что Путина незаконно избрали, Немцов или Госдеп сказали? И еще надо забывать что только Россия и Китай способны уничтожить США, конечно, не конструктивно, но очень убдительно!е

Тамара
Тамара
9 лет назад
Reply to  colermann

А откуда у вас заключение,что в Украине нелегитимная власть,и что мы «неправильно» живем?Кто дал вам право лезть в дела нашей страны,поставлять уйму оружия,войска и наемников?Кто дал вам право убивать украинцев,расчленивать страну?Мало вам ваших погибших в Украине,или вы и 100 тыс. погибших не заметите?Вы ведете себя как гитлеровцы,полезли с войной в Грузию,в Молдову,в Украину….Сколько еще стран вам нужно?Гитлеровцы хоть честнее были ,они не врали,что их войск нет в Европе,в СССР.Но они утверждали,что судетских немцев якобы обижают,и нужно ввести войска в Чехословакию,чтобы их защитить.Ну, по анологии с тем что русскоязычных якобы обижают.Хотя среди «бендеровцев и фашистов» большинство русскоязычных.Это вы,россияне,настоящие фашисты,и вас ждет Гаагский трибунал и Нюрнбергский процесс.

Kokhlodav
Kokhlodav
9 лет назад
Reply to  Тамара

Не понял, кто лезет в дела вашей страны? Мне кажется наших на майдане не было, там были в большом числе граждане Украины ( не все конечно ), которым так или иначе платили за присутствие или заставляли там присутствовать под угрозой увольнения! эти факты будем оспаривать? там были граждане ЕС и США и их официальные представители. Это не так? Ваша оппозиционеры не вылезали из посольства США. Это не так? Граждане Крыма имели право высказать свое несогласие и желание жить в России? Граждане Одессы и Донбасса ( не все конечно и не 90%) имели право требовать референдума и высказать мнение в пользу единства с Россией? Или не имели? Одних сожгли, а других стали расстреливать из тяжелого вооружения! И Гиркин здесь не причем! На практике со всеми террористами (как вы их называете ) во всем цивилизованном (как вы любите выражаться) пытаются вести переговоры? Или не так? Так почему же украинцы начали убивать украинцев? Причем здесь Россия? Кстати, что вы общаетесь не на государственном языке? Очевидна насильственная украинизация или тоже будет спорить? Ваших детей и внуков заставят говорить и писать только по-украински. Или это не так! Так вот Украина — это Россия, по крайней мере для нас и мы ее зачистим от майданутых. Их место в Галиции, Канаде и тд. Только майданутые могли поверить в то, что Европа или Америка просто даст денег или уравняет вас в правах при найме в ЕС. А вот то, что для Украины закроют российский рынок — это катастрофа! Вы станете Буркина-Фасо! Раньше только миллионы работали в России, а сейчас не будет работать никто, только и останется -нанятся на войну НАТО с Россией, что пытаются сделать Турчинов с Яценюком, других доходов не будет, и будете убивать своих родственников, а у нас их реально много! Даже в Бурятии. Практически в каждой семье! Поэтому Украина для нас такая же Родина как Москва и Питер, вот этого как раз в Европе понять не могут, продажные вы наши, кружевные трусики не жмут еще?

Сергей Коробов
Сергей Коробов
9 лет назад

Кто ему сказал что Янукович приказал открыть огонь,про это даже СБУ не говорит , напротив по Интернету ходят куча роликов про оппозицию с оружием на Майдане.Как может экономист ставить диагноз человеку,он же не врач.И почему этот экономист решил что американские спецслужбы не интересуются Россией,им больше интересоваться некем,остальных они давно подмяли под себя.Осталась Россия и Китай.Не этично финансисту лезть в медицину и политику.Ему как раз надо воспользоваться услугами психиатра.

Игорь
Игорь
9 лет назад

Бред сивого мерина.

Гаечка
Гаечка
9 лет назад

Ху из Ослунд? Что нам его мнение?

Пикассо
Пикассо
9 лет назад
Reply to  Гаечка

Привет.

Гаечка
Гаечка
9 лет назад
Reply to  Пикассо

Привет, котик.

Пикассо
Пикассо
9 лет назад
Reply to  Гаечка

Привет, красавица. Что вы делаете на этом ресурсе, где нет ни кого.

Гаечка
Гаечка
9 лет назад
Reply to  Пикассо

Отдыхаю после горячих точек.)

Пикассо
Пикассо
9 лет назад
Reply to  Гаечка

Не скучно,

яло
яло
9 лет назад

гаечкеи винтичке ополоумевшие вышиватники ни сказать путевого ни написать как живут в сраче так и пишут говно оно и есть говно вони много а ума нет и не будет бандерлоги

13
0
Would love your thoughts, please comment.x