Чт. Апр 18th, 2024

Apple вновь самая богатая компания в миреПо итогам последних биржевых торгов NASDAQ, американская корпорация Apple вновь стала самой богатой компанией в мире. Акции компании  поднялись до 456,68 доллара за единицу, а общая капитализация компании выросла на 0,95% — до 414,89 млрд. долларов.

Таким образом, Apple вновь обошли нефтяной концерн ExxonMobil, который с начала текущего года возглавлял список самых богатых компаний мира. На последних торгах капитализация ExxonMobil снизилась до 412,31 млрд. долларов. Эта компания была единоличным лидером в период с 2006 по 2011 год, пока в борьбу за статус компании с самой большой капитализацией не вмешалась Apple.

Сегодня также стало известно, что Apple собирается приобрести компанию – производителя микрочипов с пониженным потреблением энергии Passif Semiconductor Corp.

Несколько ранее Apple приобрела также компании P.A. Semi Inc., которая выпускает процессоры с повышенной продуктивностью, и производителя микрочипов Intrinsity.

По информации экспертов, Apple планируют заменить процессоры Intel, на которых работают компьютеры и ноутбуки Мас, на микрочипы, сходные с теми, которые используются в iPhone и iPad.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x