Чт. Апр 25th, 2024

Американский политолог: Россия – это Нигерия с ядерной бомбой Современная Россия – не сверхдержава, а слабая коррумпированная страна с диктатором, контролирующим ядерную кнопку. Отсутствие мощи РФ доказала последняя война на Кавказе с Грузией.

Об этом заявил американский политолог украинского происхождения Александр Мотыль, профессор политологии в Радгерском университете в США.

«Если посмотреть на российское государство, оно, может быть, немножечко эффективнее украинского. Путин, конечно, представляет себя как Тарзан, он бьет себя в грудь, но это всё блеф. В действительности это слабая неэффективная страна, коррумпированная, своего рода Нигерия. Конечно, это Нигерия с ядерной бомбой, это угроза. Это Нигерия с диктатором, который считает, что может распространять этот «Русский мир». Это – угроза для Украины и останется ей», – сказал он в эфире украинского телеканала ТВi.

Однако, считает Мотыль, поглотить Украину нынешней РФ не под силу.

«Я лично уверен, что это России просто не удастся. Посмотрите на последнюю войну с Грузией. Ну что та Грузия в сравнении с Россией? И даже там неделю длилась та война! А это – просто доказательство того, что Россия слаба», – резюмировал американский эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x