Чт. Мар 28th, 2024

Image1224

Американские военные эксперты отмечают, что настал момент, когда Украине следует дать оружие для защиты своей территориальной целостности. Аналитики даже сделали ударение на том, что военным советникам США следует располагаться на передовых линиях обороны, чтобы собственными глазами наблюдать за процессом.

В американском аналитическом центре Heritage Foundation опубликовали свежий доклад, где содержится прямой призыв дать Украине современное оружие. На данный момент Дональд Трамп находится в раздумиях, давать Украине оружие или нет, в том числе и продвинутое противотанковое вооружение. Российская Федерация совершила акт агрессии, осуществила открытую военную интервенцию в Крым, где аннексировала и оккупировала полуостров. После чего осуществила военную интервенцию в Донбасс, поддерживая тамошних сепаратистов. Россия по всем критериям международного права является государством-агрессором, а Украина, соответственно, жертвой. И последняя имеет полное право защищаться.

Поскольку украинский народ дал согласие на евроатлантическую интеграцию, то США обязаны пойти навстречу украинцам. При этом эксперты отмечают, что, конечно, такое решение не означает автоматического разрешения кризиса в Донецкой и Луганской областях. Конечный успех будет зависеть от твёрдости украинского народа и скорости реформирования страны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Илинок.
Илинок.
6 лет назад

Но похоже Трампу куда важнее прикинуться другом, дабы усыпить бдительность россиян в Сирии, а затем развернуться и на всем Ближнем Востоке с «нефтяным апокалипсисом».

1
0
Would love your thoughts, please comment.x