Чт. Апр 18th, 2024

Афганский полицейский позвал на ужин солдат США и расстрелял их Афганские военные в очередной раз повернули оружие против своих американских коллег, расстреляв шестерых военнослужащих США, пишет ТСН.

Об этом сообщили в субботу в американском штабе в Афганистане. В пятницу вечером начальник полиции района Сангин в провинции Гильменд пригласил присоединиться к ужину в КПП трех американских морпехов, после чего расстрелял их. Представители "Талибана" сообщили, что после диверсии командир полиции присоединился к рядам движения. К тому же, в пятницу ночью афганец, который работал на гражданской должности на базе НАТО, расстрелял из автомата еще трех американских военнослужащих. Несмотря на заявления Вашингтона и Кабула об успешном взаимодействии сторон против талибов, афганские и американские военные нередко поворачивают оружие друг против друга.

В минувший четверг солдаты НАТО расстреляли афганского военнослужащего, который, по их словам, пытался расстрелять своих американских коллег. В ночь на вторник двое боевиков, переодетых в форму афганской армии, расстреляли солдата НАТО на востоке Афганистана.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x