Вт. Апр 23rd, 2024

Афганцы расстреляли шестерых американских солдатЗа минувшие сутки произошло сразу два инцидента с участием военных и гражданских афганцев, которые расстреляли американских солдат. Сообщают российские СМИ со ссылкой на американский штаб в Афганистане, передает УНН.

В одном из случаев, начальник полиции в провинции Гильменд пригласил на ужин трех американских морских пехотинцев, после чего расстрелял их, а после диверсии присоединился к талибам. Через несколько часов, на базе НАТО афганец, который работал на гражданской должности, расстрелял еще троих военных США.

Напомним, что в начале июля этого года сообщалось, что пилот американского военного вертолета АН-64 Apache 101-й воздушной десантной дивизии США выпустил снаряд Hellfire по мирным афганским крестьянам. При этом пилот вертолета напевал популярную песню "Bye Bye Ms. American Pie "(Прощай, мисс Американская девочка).

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, который негативно влияет на вооруженные силы США в Афганистане. Ранее стало известно о том, что бравые американские военные мочились на убитых ими талибов. Так же в открытом доступе оказались фотографии американских военных, сделанных на фоне человеческих останков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x