Пт. Апр 26th, 2024

Жизнь без интернета многих расстроитИнтересное исследование было проведено с целью изучения зависимости людей от развивающихся интернет-технологий. Но помимо того, что интернет подарил много удобств, современные технологии несут и огромную опасность, особенно это касается подрастающего поколения, которое не представляет себе жизнь без виртуального мира.

Опросив довольно большое количество людей, исследователи констатировали тот факт, что в случае исчезновения глобальной Сети, 67% опрошенных готовы сменить место жительства, чтобы вновь получить доступ к интернету. При этом возможность общаться в социальных сетях они ставят превыше патриотических чувств. Еще 14% опрошенных признались, что впали бы в депрессию из-за отсутствия возможности получать новости из интернета и поддерживать виртуальные отношения. Кроме того, люди попросту не представляют, чем бы они заняли свое свободное время, если бы в их жизни не было интернета.
Но есть и такие люди, которые с радостью приняли бы отсутствие интернета, поскольку не видят другого способа избавиться от интернет-зависимости. Поэтому 11% опрошенных заявили, что имеют проблемы с близкими из-за того, что очень много времени проводят у компьютера и не успевают заниматься другими делами.
6% опрошенных считают, что первое время они смогли бы заменить интернет компьютерными играми. Это позволило бы им постепенно избавиться от интернет-зависимости. По крайней мере, они считают, что окунуться в виртуальный мир игр позволит не сразу заметить отсутствие виртуального общения.
Нашлось и 2% тех людей, которые готовы покончить свою жизнь самоубийством, поскольку признаются, что наиболее важные события в их жизни и всплеск эмоций приходятся именно на период просиживания в интернете. И эта часть опрошенных попросту не представляет, что они будут делать без виртуального мира. При этом 64 из 78 человек, которые готовы пойти на суицид из-за исчезновения глобальной сети, являются женщинами. Поэтому стоит признать, что именно прекрасная половина человечества имеет большую привязанность от интернета.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x