Вт. Апр 23rd, 2024

Жители Врадиевки отправились пешим шествием в КиевПо дороге в столицу митингующие посетят 8 городов.

Сегодня в Киев на Майдан Независимости отправится шествие протестующих с Врадиевки, где произошло изнасилование 29-летней местной жительницы, передает ТСН.

«В воскресенье 7-го июля из Врадиевки в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями увольнения министра МВД Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции», — сообщил координатор общественного движения «Общее дело» Александр Данилюк.

Он также сообщил, что шествие начинается в поселке Врадиевка 7 июля в 10 часов утра с короткого митинга напротив здания отдела внутренних дел.

Маршрут шествия: Первомайск (8 июля); Голованевск (10 июля); Умань (11 июля); Монастырище (12 июля); Жашков (13 июля); Белая Церковь(15 июля); Фастов (16 июля); Васильков (17липня); Киев-Майдан (с 18 июля-бессрочно).

Напомним, 26 июня трое мужчин избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка. Пострадавшая сообщила следователям, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. Отметим, против жителей Врадиевки, которые разгромили отделение милиции, возбуждено уголовное дело.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
fgjfgjfgjfgjj
fgjfgjfgjfgjj
10 лет назад

protiv okupantov,kotorie sidyat u vlasti,nado vozbudit delo

1
0
Would love your thoughts, please comment.x