Пт. Апр 26th, 2024

Волонтер и помощник министра обороны Татьяна Рычкова во время брифинга для военных атташе 50 стран, который проходил на Житомирском полигоне, озвучила количество погибших украинских солдат и боевиков за время войны на Донбассе.

«Статистика потерь за время проведения АТО (очень больно говорить это слово «статистика»): ВСУ — 1205 человек, из них десантников — 336 человек, со стороны оккупантов (и это не может не радовать) — 14600 человек», — отметила Рычкова.

Также Рычкова рассказала о том, что бой за Донецкий аэропорт длился 242 дня, государственными наградами за который были отмечены 894 военнослужащих, пятеро среди которых получили звание Героя Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
игорь князев
игорь князев
9 лет назад

Давайте рассуждать логически.. Наших солдат погибло 1200, а в плен попало как минимум 500 (это те, кого удалось обменять на пленных сепаратистов). Оккупантов погибло 14 000, а в плену только сепаратисты (граждане Украины — жители Луганска и Донецка). Русские в плен не сдаются совсем? Или с кем мы воюем? Что вообще происходит?
И почему боевики ИГ не обстреливают подконтрольные им территории, а сепары стирают с лица земли свой Донецк? В чём подвох?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x