Сб. Апр 20th, 2024

За незаконное изготовление оружия будут сажать на 12 летПрезидент Украины Виктор Янукович подписал закон № 5064-VI "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно ответственности за незаконное обращение с оружием и взрывоопасными материалами". Об этом УНН сообщили в пресс-службе главы государства.

Напомним, Верховная Рада 5 июля приняла во втором чтении в качестве закона законопроект № 10554, предусматривающий за незаконное изготовление оружия лишение свободы до 12 лет. "За" соответствующий проект закона о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно ответственности за незаконное обращение с оружием и взрывоопасных материалами) проголосовали 253 из минимально необходимых 226 народных депутатов.

Так, согласно закону, незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей, а равно незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, их комплектующих и составляющих наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Также закон предусматривает уголовную ответственность за покупку, продажу, переработку или ремонт оружия или комплектующих частей к нему.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Asdfaf
Asdfaf
11 лет назад

заточка топора для потенциального «раскольникова» карается? А продажа ножей (в ларьках их как грязи), а пневматика со скоростью пули больше 90м/с. Да вы просто идиоты там все. Страшно за содеянное — так и скажите. Вот придут загарбники я вам это закон припомню. Оружия в руки когда вас мочить будут принципиально не возьму

Igor
Igor
11 лет назад

слава богу — ОСИНОВЫЕ КОЛЬЯ вне запрета, будет чем благодарить РЕГИАНАЛЬНУЮ МРАЗЬ, когда прийдет час расплаты

2
0
Would love your thoughts, please comment.x