Пт. Мар 29th, 2024

По сообщению пресс-центра АТО, вчера, 26 ноября, с 18.00 и до 23.00 боевики 14 раз открывали провокационный огонь в направлении позиций сил АТО, сосредоточен который был преимущественно на Донецком направлении.

Так, Пески, Опытное и Красногоровка были обстреляны из гранатометов, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также по Красногоровке наемники открывали огонь из 82-мм минометов.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия один раз было обстреляно село Чермалык.

Сегодня утром, 27 ноября, в зоне АТО было тихо.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ЛЮБОВЬ БЕСАРАБ
ЛЮБОВЬ БЕСАРАБ
8 лет назад

а вот реальная сводка,а не выдуманный укр фашистами-оккупантами-карателями бред…Украинские каратели вечером 26 ноября обстреляли подконтрольную им же Красногоровку. Об этом ДАН сообщил источник в Минобороны ДНР.

«Украинские военные вечером произвели обстрел оккупированной ВСУ Красногоровки к западу от Донецка», — сообщил источник.

По его данным, огонь велся из гаубицы Д-30 с позиций в Песках.

«Цель такого обстрела — постараться все представить, будто бы обстреляли из ДНР», — отметил собеседник агентства, сообщив, что по данным разведки ДНР, 27 ноября Киев планирует провести официальный брифинг, темой которого станет обвинение ДНР в несоблюдении режима прекращения огня и срыв Донецком Минских договоренностей.

Поселки Октябрьский и Северный в Куйбышевском районе Донецка остались без электроснабжения в результате обстрела со стороны украинских оккупантов, сообщили сегодня ночью ДАН в министерстве обороны ДНР.

«Из-за обстрела обесточены полностью поселок Октябрьский и Северный. Без электроснабжения как минимум три котельные — номер 197-а, 197-б и 212», — отметил собеседник агентства.

Кроме того, обесточена больница № 21.

По словам главы Куйбышевской районной администрации Ивана Приходько, в настоящее время электроснабжение медучреждения производится из резервных источников.

«Больницу в срочном порядке переподключили на резервное электроснабжение», — сказал он.

Приходько добавил, что эвакуация пациентов пока не требуется.

По данным оборонного ведомства, обстрел продолжается, направление из которого ведется огонь пока не известно.

Также, в Минобороны добавили, что сейчас националистические батальоны Украины одновременно ведут огонь по поселку Жабичево на севере от Донецка и территории столичного аэровокзала предварительно из минометов и РПГ.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x