Сб. Апр 27th, 2024

“Ясиноватские дни Гиркиных”. Военный эксперт рассказал сколько еще осталось боевикам По мнению Константина командование АТО выбрало правильную тактику ведения боя с боевиками, она запутала террористов Донбасса и дала преимущество силам АТО.

Об этом на своей странице в Фейсбук рассказал военный эксперт Константин Машовец.

«Будем откровенны, на первый взгляд, возня в северо-западной оконечности Донецкого плацдарма, длившаяся 3-4 последних дня, вряд ли давала повод думать о том, что именно отсюда для террористов может грянуть гром возмездия», — отметил Машовец.

При этом «человек, называющий себя «полковником Стрелковым» орал в своих сводках про «…15 укроповских танков, прорвавшихся к жд вокзалу Ясиноватой…» но в то, что из этого выйдет что-то толковое, верилось слабо», — признался Машовец.

По его словам, такого рода действия были выглядели слишком «растянутыми и размашистыми».

«Хотя, в свете Горловских посиделок, они напрашивались. Рейд – да, но что бы так, с внутренним и внешним рубежами – отнюдь. А в реальности получилось ещё лучше», – отметил он.

Эксперт напомнил, что после оживленных действий западной группировки украинских войск на рубеже Красногоровка – Марьинка, противник начал спешно подтягивать на это направления остающиеся у него резервы.

«Вот тут-то и последовал удар на Ясиноватую. Появление украинских тактических групп у Ясиноватской развилки со стороны Авдеевки одновременно с обозначившимся движением на северных окраинах этого населённого пункта, привёл командование «белогвардейцев» в некий ступор. Они просто не могли понять, с какой стороны наносится главный удар – с запада (в районе Марьинки были раздолбаны в хлам два блока и передовые группы весьма активно обозначили продвижение на восток), севера (отчётливо просматривался удар на Ясиноватую) или юго-востока (ибо к исходу вчерашнего дня украинские войска уже вышли к Мосьпино)», — порадовался Машовец.

«Этот ребус белогвардейщине придётся решать в самые ближайшие часы, ибо, если они его не сумеют решить (а это самый вероятный вариант), организованная оборона Донецкой конгломерации получит все шансы к окончательному обрушению», — резюмировал Константин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Serge
Serge
9 лет назад

Не долго хунте осталось брехать и вводить народ в заблуждение. Подумайте, что будете вякать когда ополченцы попрут вас поганой метлой до границ гейропы, куда вы так стремитесь. Уж там вы точно не нужны: ни аваков, ни ваш кролик, ни агенты цру порошенко и иже с ним.

елена
елена
9 лет назад

Интересно, сам автор смог бы ребус этот разрешить? Посмотрела бы я , как он драпанул бы! Так что, лучше автору этих строк внутрь себя заглянуть, увидеть пакость в своей душе, пока не поздно.

и горёчек
и горёчек
9 лет назад

ага!видели мы «освободителей» под Моспино!!!бедные ребята со слезами на глазах просили их накормить и сообщить родителям!!!скажите спасибо нашим шахтёрам!!!они их накормили ,привели в порядок и позвонили некоторым матерям,чтобы приехали за своими детьми.вот такой народ у нас на Донбассе!!!не то,что «освободители»,разрушающие наши города!!!

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
9 лет назад

А почему никто не пишет про огромные потери хотя бы сегодня… про сдающихся в плен мальчиков, про тех солдат, которые убегают в Россию, потому что не хотят воевать и убивать стариков и детей?

4
0
Would love your thoughts, please comment.x