Вт. Апр 16th, 2024

Янукович подписал указ о праздновании Дня независимостиПрезидент Украины Виктор Янукович подписал Указ «О праздновании 21-й годовщины независимости Украины». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Так, согласно указу, Правительство должно в течение двух недель создать Оргкомитет по подготовке и празднованию Дня независимости, а также в течение месяца разработать и утвердить соответствующий план мероприятий.
Президент хочет, чтобы план, в частности, предусматривал организацию и проведение 23 августа, в День Государственного Флага Украины, церемонии торжественного поднятия Государственного Флага в Киеве, Севастополе, областных и районных центрах, других населенных пунктах.
Также Янукович предлагает организовать торжественные мероприятий по случаю 21-й годовщины независимости в столице Украины с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления, депутатского и дипломатического корпуса, общественных, религиозных и международных организаций, ученых, украинской диаспоры, делегаций из Крыма, областей страны, Киева и Севастополя. Также праздничные мероприятия должны состояться в областных и районных центрах, других населенных пунктах.
Кроме того, глава государства предлагает возложить цветы к памятным знакам и памятникам выдающимся украинским государственным деятелям, борцам за свободу и независимость Украины.
План мероприятий по подготовке к празднику также должен касаться проведения научных конференций, выставок фото- и архивных документов, посвященных истории создания государства и вопросам современного развития государства; культурно-художественных мероприятий и спортивных соревнований; выставок достижений в сферах экономики, науки, образования и культуры; показа по телевидению документальных фильмов об истории украинского государственного строительства и др.
Кабмин должен обеспечить осуществление расходов на организацию и проведение мероприятий по случаю 21-й годовщины независимости Украины.
Совет министров Крыма, областные, Киевская и Севастопольская городские госадминистрации должны утвердить региональные планы мероприятий ко Дню независимости Украины и обеспечить их выполнение. Они также должны принять дополнительные меры по благоустройству объектов культурного наследия, памятников и мест захоронений борцов за независимость Украины.
Кроме того, 24 августа 2012 года должны быть организованны праздничные фейерверки в Киеве и Севастополе, а также областных центрах, городах-героях.
МИД должен принять меры по привлечению к участию в торжественных мероприятиях по случаю 21-й годовщины независимости Украины иностранных дипломатов и представителей украинской диаспоры, организации нашими заграничными дипучреждениями мероприятий ко Дню независимости с участием местных украинских общин.
Госкомтелерадио должен обеспечить освещение, в том числе за рубежом, мероприятий по подготовке и празднованию 21-й годовщины независимости Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x