Вт. Апр 16th, 2024

Ялту начали патрулировать милиционеры на велосипедах К охране порядка в Ялте приступили милицейские велопатрули. Правоохранители на двух колесах смогут быстрее прибыть по вызову по перегруженным транспортом улицам.
Как сообщает Отдел связей с общественностью Ялтинского горуправления МВД, 26 июня после вечернего развода впервые выехали на охрану общественного порядка трое сержантов – сотрудников патрульно-постовой службы на велосипедах.
По словам заместителя начальника горуправления – начальник милиции общественной безопасности Ялты Виталия Турка, организация велопатрулирования связана с перегрузкой улиц курортного города транспортом в летний период.
«Из-за этого милицейскому автотранспорту приходится добираться к месту вызова достаточно долго», – пояснил он, уточнив, что даже несколько сотен метров машины иногда не могут преодолеть и за полчаса, а на велосипеде это сделать удастся гораздо быстрее.
Замначальника горуправления также сообщил, что велопатруль будет дежурить в наиболее многолюдных районах – на Набережной, а также на улицах Киевской и Московской и на Пушкинском бульваре.
Он добавил, что особые надежды на велопатруль возлагаются в предотвращении случаев уличных грабежей и разбоев, количество которых с наступлением летнего периода на курорте традиционно увеличивается.
Начальник милиции общественной безопасности заверяет, что никаких проблем с доставкой задержанных в отделение милиции не будет. «Велопатруль вызовет по рации своих коллег на автомашине, которые и доставят правонарушителя по месту назначения», – рассказал он.
При этом Турок напомнил, что аналогичные подразделения уже действуют в Евпатории и Феодосии, где успели доказать свою эффективность.
Ялтинский велопатруль будет дежурить ежедневно с 9.00 до 19.00, в перспективе его смену планируют продлить и на темное время суток – на велосипедах предполагают установить фары.
«Только курортным сезоном мы не собираемся ограничиваться», – заявил Турок, добавив, что для велоподразделения приобретена не только летняя, но и осенне-весенняя форма.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x