Пт. Апр 19th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Украинское правительство готовит жесткую доказательную базу причастности России к финансированию терроризма на Донбассе.

Об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Жесткая доказательная база – это то,  с чем мы обращались к руководству МВД и СБУ после жутких событий в Мариуполе.  Убийства и ранения мирных граждан —  доказательства причастности РФ к финансированию терроризма. Это повод привлечь Россию к ответственности в Международном суде ООН. Хладнокровно, четко, шаг за шагом и жестко, Россия должна ответить за преступления  против Украины, против украинских граждан, против мирового порядка, стабильности и безопасности», – сказал Яценюк.

Он также обращаясь к министрам юстиции  и иностранных дел, отметил: «Это дело нашей ответственности перед народом Украины – довести ее до конца и привлечь Российскую Федерацию, российский режим к ответственности».

«Вообще  складывается впечатление об определенной неадекватности отдельных должностных лиц России. Сегодня они уже дошли до того, что в российской Государственной Думе решили осудить падение Берлинской стены… Россия  идет по пути изоляции. Также она заводит весь мир в состояние холодной войны с горячими конфликтами, которые поддерживаются российскими террористами», – подчеркнул премьер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Невский
Александр Невский
9 лет назад

Кролик а ты лично и твое пидагогическое окружение не должно ответить перед людьми Донбасса за геноцид!!!Чтоб тебя мразь зубатая живьем в терриконе закапали!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x