Вт. Апр 23rd, 2024

Scr910

В Харькове произошёл вопиющий случай, который запечатлелся надолго в памяти сотрудников, работающих в местном региональном центре по вопросам оценивания качества образования. Молодая девушка пришла сдавать внешнее независимое оценивание, но позднее отправилась рожать прямиком в больницу.

Ничто не предвещало беды, как рассказывают то ли удивлённые, то ли шокированные сотрудники центра. Прошлогодняя выпускница, пришедшая на тесты, сообщила, что у неё внезапно отошли воды, чем сразу привлекла себе внимание других абитуриентов. ВНО сдавалось в местном автотранспортном техникуме, потому невдалеке находилась скорая помощь, которая приехала на вызов оперативно.

Девушка должна была сдать тесты по украинскому языку и литературе, но вместо студентки стала матерью, констатируют сотрудники центра. При этом журналистам они отказались уточнять точный возраст абитуриентки, известно, что она выпустилась из технического лицея в прошлом году.

Один из кураторов центра Людмила Кубатко отмечает, что молодая девушка имеет право пересдать тестирование, если кто-то из её родственников принесёт медицинскую справку о состоянии здоровья. Состояние пациентки в данный момент неизвестно, в центре отказались сообщить детальную информацию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x