Пт. Апр 19th, 2024

Расследование о панамских оффшорах, которое вывело на чистую воду элиту РФ и страны, ранее входившие в состав СССР, якобы финансировалось правительством США и известным американским финансистом и инвестором Джорджем Соросом.

Об этом сообщает в Тwitter организация Wikileaks, которая занимается утечками секретной информации. Новость сообщает UKRNEWS24

В организации отмечают, что значительная часть расследования посвящена России и странам постсоветского пространства, в связи с чем считает подозрительным его финансирование со стороны американских структур.

«Атака на российского президента Владимира Путина «панамскими документами» была совершена ​​организацией OCCRP (Центр по расследованию коррупции и организованной преступности). Эта атака была нацелена на Российскую Федерацию и страны, ранее входившие в состав СССР. Объективность опубликованных материалов вызывает сомнения. Обнародование секретных документов профинансировано агентством США по международному развитию и миллиардером Джорджем Соросом», — сказано в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x