Пт. Апр 19th, 2024

Вымирание пчел грозит человечеству катастрофой в виде голода?Во всем мире в последнее время наблюдается массовая гибель пчел, и по словам ученых, это может обернуться настоящей трагедией для людей. По заявлению Жиля Ратия, на сегодняшний день смертность пчел достигла отметки в 20-40%, пишет novostiua.net.

Ценность пчел не только в том, что они дают нам мед, но и в том, что именно благодаря им опыляются цветы. При их участии происходит опыление около 80% разнообразных видов растений, что является третью растительности земного шара.

Если эти насекомые исчезнут, то последствия будут очень плачевны, к примеру, исчезнут молочные и мясные продукты. Также существенно сократится количество фруктов и овощей.

Ученые говорят, что гибель пчел происходит из-за того, что в сельском хозяйстве довольно широко используют различные пестициды, выращивают монокультуры и многие пчеловоды используют неверные методы разведения. Также насекомые начали исчезать из-за клеща-паразита Варроа, который уничтожает пчел.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x