Ср. Апр 24th, 2024

Вся правда о "лице" следующего года. О змеяхЗмеи являются очень скрытными существами, поэтому вокруг них довольно много разных мифов. Многие считают, что ядовитых змей намного больше, но на самом деле всё с точностью наоборот. Около 2800 известных учёным змей являются абсолютно неопасными для здоровья человека. 1200 видов имеют яд, который может быть опасен для здоровья человека, передает novostiua.net.


Большинство людей считают, что змеи нападают первыми, но мало кто обращает внимание на то, что перед атакой змеи принимают «позу угрозы», тем самым предупреждая агрессора о возможности нападения. Таким образом, змеи не нападают первыми, а их агрессивное поведение является лишь защитной реакцией на внешние раздражители.


Также существует миф, что змеи преследуют свою потенциальную жертву. На самом деле это не так, потому что «поза угроз» и т.п. является способом отпугивания противника. Только некоторые представители вида, которые охраняют кладку яиц, могут какое-то время преследовать человека. Существует предположение, что чем ядовитее змея, тем она опаснее. Такое мнение также является неправильным, потому что в большинстве своём, влияние на организм человека зависит от количества яда, а не от его токсичности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x