Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Командир полка «Днепр-1» и народный депутат Украины Юрий Береза подробно рассказал о ситуации в зоне проведения антитеррористической операции.

«Отчитываюсь. В Песках, где постоянно находится полк «Днепр-1», ситуация напряженная. Но уменьшилось количество обстрелов. Несмотря на это, ребята находятся в полной боевой готовности. Все стоят на позициях. Пункт «Мост» находится под обстрелами со стороны Красногоровки (артиллерия, ГРАД, минометы). Потери среди личного состава полка «Днепр-1» отсутствуют», — пишет Береза.

Комбат сообщает об «относительном спокойствии» в районе Мариуполя, хотя боевики и дальше продолжают обстрелы населенных пунктов.

«Что касается Мариуполя, все относительно спокойно. Под постоянными обстрелами находятся прилегающие к Мариуполю населенные пункты, в которых сконцентрированы украинские военные подразделения. Полк «Днепр-1» регулярно патрулирует Мариуполь и стратегические объекты, расположеные в городе.

Кроме того, постоянно ведется работа по Чармалику, Гнутово и др. Сегодня в Гнутово полком «Днепр-1» была проведена зачистка (район 12-го блокпоста). В результате задержаны около 10 человек, подозреваемых в сотрудничестве с террористами, и переданы в органы Службы Безопасности. Чармалик обстреливается минометами и артиллерией террористов с левого и правого флангов. В поселке находится группа бойцов «Днепр-1»», — сообщает нардеп.

В тоже время, в селе Фащевка, Луганской области, отмечается скопление российской военной техники, что может свидетельствовать о готовящихся активных боевых действиях со стороны боевиков.

«Сектор «Б»: вдоль всей линии соприкосновения ведутся обстрелы наших позиций. В направлении Дебальцево регулярно идут бои. Сейчас идет переброска военной техники из РФ в Луганском направлении. На территории Фащевка, Перевальского района Луганской области замеченное скопление военной техники — тестируемые Камазы, танки и Уралы. Все готовы к резкому ухудшению ситуации, но надеемся на лучшее. Победа за нами. Слава Украине», — пишет Береза.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x