Пт. Апр 19th, 2024

Военную академию в Одессе посетила подполковник из США В рамках международного партнерства между Украиной и США Военную академию в Одессе посетила начальник отдела по делам оборонного сотрудничества Посольства США на Украине подполковник Трейси Рушхофф.

В сопровождении командующего Южного оперативного командования генерал-майора Анатолия Сиротенко и замначальника Военной академии по воспитательной работе полковника Сергея Пальчика американская гостья осмотрела классы и лекционные аудитории военного учебного заведения, ознакомилась с ходом учебного процесса и инфраструктурой Военной академии.

В формате дружеского двустороннего диалога офицер ВС США провела встречу с командным и профессорско-преподавательским составом учебного заведения, в ходе которой был обсужден ряд вопросов, связанных с продолжением партнерства и реализацией системных подходов по обмену опытом в направлении подготовки офицерских кадров.

Отвечая на вопрос военнослужащих и работников ВС Украины, госпожа Трейси Рушхофф достоинству оценила учебно-методическую и материально-техническую базу Военной академии.

В свою очередь, заместитель начальника Военной академии по воспитательной работе полковник Сергей Пальчик поблагодарил американского офицера за внимание, уделенное знакомству с процессом подготовки украинских курсантов в одесской «кузнице», и вручил гостье вымпел с изображением академии на память.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x