Пт. Апр 26th, 2024

Во Львове госпитализирован еще один голодающий в поддержку ТимошенкоСегодня во Львове госпитализирован второй из восьми членов ВО «Батькивщина», голодающих в поддержку своего лидера Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба Львовской областной организации партии.

По данным пресс-службы, в больницу увезли писателя Стефана Сима, дважды отказывавшегося от прекращения голодовки, несмотря на состояние – высокое давление и плохое самочувствие.
Напомним, 30 апреля был госпитализирован Роман Пилипьяк из Дрогобыча в связи с ухудшением состояния здоровья. Восьмые сутки продолжает голодовку лидер львовской «Батькивщины» Роман Илык.
«На самочувствие также достаточно сильно влияет рекордная для начала мая жара, которая длится вот уже четвертый день. Врачи «скорой» приезжают лишь за вызовом, когда кому-то из голодающих становится плохо. А на протяжении дня придется самому осматривать партийцев, измерять давление. Профессия врача помогает. Каждый из нас сознательно рискует здоровьем, но выбора нет. Не имеем права молча наблюдать за тем, как власть пытается физически уничтожить Юлию Тимошенко», – отметил г-н Илык.
Голодать члены Львовской областной организации «Батькивщины»начали 25 апреля. Сначала их было 4, а потом число увеличилось до 8. В данное время голодают 6 человек. Они постоянно находятся в палатках возле памятника Шевченко в центре Львова.
Медики настоятельно рекомендуют участниками акции прекратить голодовку.

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
d348a@e-mail.ua
d348a@e-mail.ua
11 лет назад

Я занимаюсь голоданием по Полю Брэггу уже шесть лет.
А Вы если голодаете, то голодайте молча и не пейте кровь. Тимошенко будет
сидеть за воровство. Ваше голодание ей не поможет. И Вас тоже никто не будет
просит взять в руки ложку. Слишком велика честь.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x