Чт. Мар 28th, 2024

Владимир Путин знает, почему украинцы негативно относятся к России. По его мнению это связано с недостаточной осведомленностью украинцов о последствиях, которые ожидают Украину после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

Путин сказал: «Я думаю, что вопрос в информированности. Наверное, и у нас есть люди, настроенные националистически, таких тоже немало, которые могут — и вполне живо — излагать свою точку зрения относительно Украины, но  большинство российских граждан относятся к Украине позитивно. Это стопроцентно, и к бабке ходить не надо.  Всегда можно найти среди 45-миллионного населения людей, которые изначально, по определению, просто относятся плохо. Это их право. Но, думаю, что вопрос в значительной степени связано с недостаточной информированностью, в том числе о том, что касается европроцесса на Украине».

Президент РФ добавил: «Кто-то говорит, что в украинского народа украли «европейскую мечту». Во-первых, мы к этому не имеем никакого отношения. Это выбор самого украинского народа и легитимных властей, вступать в некий союз или не вступать, подписывать какие-либо документы, или не подписывать. И это наша принципиальная позиция».

Также Путин отметил, что нужно более внимательно читать документы, которые Украина планировала подписывать с Евросоюзом.

«Почему оппозиция, которая борется с действующей властью, постоянно обращается к евротематике? … Я хочу спросить: вы читали эту бумагу? Нет! Ведь никто же ни фига не читает. Читать — то умеете? Смотрите, что там написано: рынки открыты, денег нет, нормы торговые и технические регламенты ввести европейские. Значит, промышленность нужно закрыть, сельское хозяйство развиваться не будет. Но если это выбор кого-то, хорошо, пожалуйста, это их выбор. А у нас что происходит? Ведь Украину мы никуда не тянем», — добавил Владимир Путин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Херсонец
Херсонец
10 лет назад

Что он там знает?
Да я сам вырос в России, сам я русский (русских сейчас не осталось, сплошная татарская мордва), говорю на чистом русском, но каждый раз, возвращаясь из России, надеюсь, что эта поездка — последняя.
Ну не хочу я больше ездить туда, как и не хочу, чтобы русские ездили в Украину, везли и насаждали здесь свою «культуру». Никак не могу понять, откуда у русских столько злобы на все и вся.
Сам-то я за годы жизни в Украине стал и мягче, и спокойней, и добрее.
Поэтому если сюда ринутся ОРДЫ из России, то украинцы со временем станут такими же.
Также не исключайте кавказскую проблему — здесь всем места будет мало, если откроются границы.
Поэтому сидите там в своей России, кланяйтесь своему царьку, ну а мы как-нибудь обойдемся без слона в посудной лавке.

Ветеран
Ветеран
10 лет назад

Таких росіян, як Ви, можна тільки вітати і шанувати! Їх, між іншим, немало, але значна частина все таки отруєна шовіністичною пропагандою. Шкода! Щодо Угоди про асоціацію: всі розуміють. що непросто її реалізувати і цей процес буде тривалим і болісним, але перспективнішого варіанту для українського народу просто не існує!

Олександр Глущенко
Олександр Глущенко
10 лет назад

Все правильно, нам говорять що Європа це тільки безвізовий режим і високі зарплати, але є і друга частина медалі про що опозиційні лідери замовчують, бо ніхто б на майдані за такі перспективи не стояв би.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x