Вт. Апр 23rd, 2024

Компания, создавшая конструктор сайтов для бизнеса Nethouse, обвинила создателя социальной сети “ВКонтакте” Павла Дурова в предвзятости и цензуре. В открытом письме, опубликованном на сайте компании, утверждается, что в социальной сети “ВКонтакте” блокируются ссылки на сайт компании и ссылки на более чем 13 тысяч сайтов, созданных на платформе Nethouse. Кроме того, при попытке перехода на эти сайты, “ВКонтакте” сообщает пользователям, что эти сайты используются для рассылки спама и мошенничества.

Реакции от создателей “ВКонтакте” на это заявление пока не поступало, однако очевидно, что они вправе самостоятельно решать каким образом сотрудничать или не сотрудничать с конкурентами или другими предпринимательскими или даже государственными структурами.

В данном случае вполне вероятна пиар-акция компании конструктора бизнес-сайтов Nethouse, начавшей свою работу совсем недавно, и этим скандалом пытающуюся привлечь внимание к себе. Компания утверждает, что больше месяца безуспешно пытается решить вопрос с этой социальной сетью.
В то же время, оснований для претензий в судебном порядке не существует. Эксперты считают, компании-создателю Nethouse придется все равно искать либо пути изменения к ней со стороны “ВКонтакте”, либо смирится с существующей ситуацией.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x