Пт. Мар 29th, 2024

Scr150

Журналисты «Укринформа» из собственных источников получили информацию, что в одном из населённых пунктов Закарпатской области активно выдают украинцам документы Венгрии и просят граждан утаивать факт приобретения другого гражданства. При этом сама процедура с вручением паспортов Венгрии наполнена праздничными мерами.

Информационное агентство «Укринформ» опубликовало видеоматериал, на котором украинцы обретают венгерские паспорта, и вся эта операция сопровождается подарочным шампанским и специальной присягой около чужого флага. Консул Венгрии просит украинцев утаивать факт приобретения второго гражданства, то есть, государственные органы Украины не должны об этом знать, поскольку по украинскому законодательству второе гражданство запрещено.

Журналисты попытались связаться с посольством Венгрии в столице с требованием удостоверить или опровергнуть полученную «Укринформом» информацию. Сотрудники посольства засвидетельствовали факт получения официального запроса, но подчеркнули, что оставляют право за собой отвечать или не отвечать на него. Примечательно, что собеседница в посольстве отвечала на русском языке, потому что украинским она якобы не владеет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x