Чт. Апр 25th, 2024

В Ялте хотят создать центр реабилитации детей-инвалидовВ Ялте хотят рассмотреть вопрос о создании центра социальной реабилитации смешанного типа для детей-инвалидов и молодых инвалидов «Алые паруса».

По сведениям пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, отделение для детей инвалидов, которое обслуживает около 50 человек, открыли в Ялте в 2005 году. В отделении состоят 65 детей-инвалидов, которым необходима социальная реабилитация, обслуживающий персонал составляет четыре человека.

Специальный транспорт для доставки инвалидов отсутствует. На территории Ялты проживает 296 детей-инвалидов и 888 молодых инвалидов в возрасте до 35 лет. Создание центра будет содействовать внедрению прогрессивных методик обучения, инклюзивного и дистанционного образования и реализации актуальных социальных программ для людей с инвалидностью и членов их семей.

С 1 июля центр выделят как структурное подразделение городского управления труда и социальной защиты. Основная часть финансирования, которая нужна для создания центра будет предусмотрена в государственном бюджете. В рамках реорганизации планируется увеличить штат до 12 человек, на заработную плату которых потребуется 350 тыс. грн. в год.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x