Пт. Апр 26th, 2024

В Харькове за порядком будут следить видеокамерыВ Харькове на период проведения футбольного первенства ЕВРО-2012 введен в эксплуатацию Единый центр мониторинга оперативного штаба по обеспечению охраны общественного порядка. Центр открыт на базе городского управления МВД Украины в Харьковской области, и в нем будет собираться и обобщаться информация об оперативной обстановке на объектах, так или иначе связанных с футбольным чемпионатом.

Сотрудники центра будут в круглосуточном режиме мониторить информацию, которая выводится с камер видеонаблюдения, которых на территории Харькова установлено 104 — 16 — в фан-зоне, 34 — по периметру стадиона «Металлист», 26 – в центре города, саду Шевченко и по маршруту пешеходного шествия фанатов сборной Голландии, и еще 35 — на переходах и на выходах из метро.
В случае, если с помощью видеонаблюдения  будет замечено какое-то правонарушение, то информация об этом будет оперативно передана в дежурную часть, которая, в свою очередь, будет направлять на место происшествия ближайший наряд милиции. При этом вся поступающая в Центр видеоинформация записывается, и впоследствии сможет служить доказательством при расследовании возможного преступления.
После окончания ЕВРО-2012, вполне вероятно, что работа Единого центра мониторинга оперативного штаба по обеспечению охраны общественного порядка будет продолжена и усовершенствована с учетом опыта работы во время проведения футбольного чемпионата.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x