Пт. Апр 26th, 2024

В Украину вернулось лето - синоптикиВ первой половине сентября в Украине будет жарко, значительных осадков не прогнозируется.

Об этом на брифинге в МЧС сообщил заместитель директора Украинского Гидрометцентра МЧС Украины Анатолий Прокопенко, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Если на прошлой неделе в Украине было достаточно прохладно и шли сильные дожди, то в настоящий момент мы видим, что лето к нам опять вернулось. Температура воздуха уже сейчас начала превышать норму. В Киеве, например, температурные показатели соответствуют показателям начала августа», — сказал Прокопенко.

По его словам, в последние дни температура воздуха уже поднялась до 23-28 градусов, а на крайнем юге и Закарпатье достигла 30-34 градусов выше нуля.

Заместитель директора Укргидрометцентра также добавил, что в ближайшие десять дней погоду в Украине будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь в отдельные дни возможное перемещение атмосферных фронтов, что принесет кратковременные дожди. Значительных же осадков в начале сентября не предусматривается.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x