Пт. Апр 26th, 2024

Акции журналистов на газетном конгрессе препятствовали обычные люди - УГОАкции журналистов во время открытия в Киеве Всемирного газетного конгресса и форума редакторов препятствовали частные лица, а не работники Управления государственной охраны Украины (УГО).

Об этом заявили в пресс-центре УГО, сообщает Укринформ.

"Управление государственной охраны Украины проверило информацию, которая появилась в некоторых СМИ о препятствовании сотрудниками УГО проведению мирной акции протеста во время открытия 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов. Установлено, что лица, указанные в СМИ, не являются сотрудниками Управления государственной охраны Украины или Службы безопасности Президента Украины ", — говорится в сообщении.

В УГО заверили, что максимально способствуют работе журналистов во время массовых мероприятий и готовы к конструктивному сотрудничеству со СМИ.

Как сообщали СМИ, 3 сентября ряд журналистов подняли плакаты с надписями "Украина занимает 130 место в рейтинге свободы прессы", "Стоп — цензура" и т.п. во время речи президента Украины Виктора Януковича на открытии Всемирного газетного конгресса и форума редакторов в Киеве.

При этом люди в штатском силой забрали плакат у главного редактора "Украинской правды" Елены Притулы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Uolm
Uolm
11 лет назад

какой дебил пойдет в защиту за хама,только его ублюдки прикормленые

Vanya Fastov
Vanya Fastov
11 лет назад

Как «случайные люди» оказались на режимном мероприятии??? 

Antikatcap
Antikatcap
11 лет назад

Эти же «обычные люди» напринимали ублюдочных законов по отмашке Мишки Помахуя, поразгоняли акции протестов против рыгов, просрали весь положительный эффект от Евро-12, втихаря слили кацапидорам стратегические интересы Украины… Вот такие необычные наши «обычные люди»! Или можно сформулировать иначе: во всех бедах Украины виновато её тупое население, а партия власти здесь не при чём! Она — невинная, голубая и пушистая!  

Александр Малько
Александр Малько
11 лет назад

Есть же видеосъемка, и по ней можно установить кто эти 
«обычные люди»,  впрочем это вряд ли будет сделано. Впрочем по моему ясно кто переусердствовал, может за плакатами прятали яйца со свинцовой начинкой, как в Ивано-Франковске?? в 

4
0
Would love your thoughts, please comment.x