Чт. Мар 28th, 2024

В украинских супермаркетах рядом с ценой на товар собираются размещать флаг страны-производителяГруппа депутатов от «Свободы» зарегистрировала в парламенте проект закона, которым предусматривается обязательная маркировка в виде флага страны-производителя на товарах и ценниках. Текст документа опубликован на официальном сайте Верховной Рады.

Проект закона предусматривает установление обязанностей для всех украинских товаропроизводителей рядом со штрих-кодом размещать цветное графическое изображение в уменьшенном виде национального флага Украины, если товар произведен на ее территории. Также флаг страны-производителя должен, по замыслу «свободовцев», размещаться и рядом с ценой реализации продукции.

Такими мерами депутаты намерены бороться с «засильем Российской Федерации в экономической жизни Украины». Под этой фразой политики подразумевают борьбу с возможными махинациями со стороны России, связанными с намерениями предприятий, находящихся на территории РФ, идентифицировать свой товар с помощью штрих-кодов как изготовленный в Украине.

Напомним, в украинских супермаркетах и на АЗС проходит акция «Не покупай российское» и флешмобы «Российское убивает». Активисты призывают граждан бойкотировать товары России – страны-агрессора, которая оккупировала Крым, а теперь поддерживает террористов на востоке Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x