Пт. Мар 29th, 2024

В Украине хотят отказаться от перевода часовМинистерство экономического развития и торговли Украины предлагает отказаться от перевода часов на «летнее» и «зимнее» время. Об этом говорится в законопроекте, который размещен на сайте министерства.

«На сегодняшний день введен такой порядок исчисления времени на территории Украины: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3.00 (утра) на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 4.00 (утра) на 1 час назад. Проектом закона на территории Украины вводится время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки», — сказано в законопроекте.

В документе также говорится, что установка такого порядка исчисления времени направлена на обеспечение улучшения состояния здоровья граждан, повышение работоспособности населения, уменьшения количества аварий.

В документе предполагается вступление в силу данного порядка 1 марта 2013 года.

В министерстве напомнили, что данный законопроект был рассмотрен и одобрен Кабмином 25 января 2012 года. Однако после парламентских выборов, отставки и назначения нового состава правительства возникла необходимость дополнительного согласования этого проекта закона с Минфином, Минздравом, Минюстом, Национальной академией наук Украины, Национальной академией медицинских наук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x