Чт. Апр 18th, 2024

Scr825

Государственная служба занятости сообщает, что за последний месяц количество безработных в Украине существенно уменьшилось. Официально зарегистрированы на бирже труда триста двадцать шесть тысяч безработных. При этом уровень конкуренции на одно рабочее место по-прежнему остаётся высоким.

В Государственной службе занятости за прошлый месяц насчитали триста шестьдесят семь тысяч безработных. За последние несколько недель их число уменьшилось на сорок тысяч человек. Эксперты отмечают, что женщин среди безработных больше, чем мужчин. Если первых насчитывается сто сорок тысяч, тогда вторых — сто восемьдесят семь тысяч человек.

В апреле 2018 года в Украине были доступны восемьдесят четыре тысячи вакансий. Таким образом на одну вакансию в среднем претендовали четыре кандидата. Общая безработица по стране достигла 1,2%.

Следует отметить, что ранее экономические эксперты сообщали о будущем снижении показателей безработицы за счёт эмиграции квалифицированной рабочей силы за пределы Украины. Трудовые ресурсы страны привлекаются соседними государствами благодаря высокой оплате и безопасными условиями труда. В то же время отечественные компании недавно получили предупреждения со стороны профсоюзов, что, если украинские фирмы не начнут бороться за работников, через десять лет в Украине вообще не останется свободной рабочей силы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x