Пт. Апр 26th, 2024

В Украине всего за несколько месяцев создали 82 мм миномет с  символическим названием “Верба”, мобилизовав государственно-частное партнерство. Такую новость в Facebook сообщил нардеп и глава наблюдательного совета Государственного концерна “Укроборонпром” Сергей Пашинский.

”Это, конечно, маленький шаг в системе повышения нашей обороноспособности, но мы вместе будем продолжать делать все возможное и невозможное, чтобы не только вооружить нашу армию, но и восстановить колоссальный потенциал украинского ВПК”, – написал Пашинский.

По его словам Украина в наследство получила более 150 оборонных заводов различного профиля, которые на сегодняшний день или уже уничтожены, или работают на 5-10% своего потенциала. Что за почти 25 лет Украина даже не побеспокоились создать простые системы вооружения, которые были бы в арсенале нашей армии, в связи с этим Пашинский выступил инициатором создания новых образцов вооружения для украинской армии и производства тех типов, которые уже есть на вооружении, но в которых ощущается острый дефицит.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x