Пт. Апр 26th, 2024

В Украине работают над созданием детских телеканаловУполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко заявил, что по поручению президента Виктора Януковича создана специальная рабочая группа, которая работает над созданием детских телеканалов.

Ранее сообщалось, что во время зимних каникул был проведен мониторинг состояния детского вещания в Украине на общенациональных теле- и радиоканалах, и результаты показали, что общий объем лицензированного детского вещания в стране составляет менее 5% от общего объема суточного вещания телеканалов, а на радиоканалах – всего около 2%. Кроме того, детские теле- и радио- передачи и программы часто транслируются в неудобное для детской аудитории время, и практически не имеют постоянного места в сетке вещания.
Были зафиксированы и претензии по содержанию детских программ и передач – исследование показало, что очень мало имеется спортивных и учебных передач, информационных передач и передач для детей среднего школьного возраста и юношества.
Очевидно, что данное направление должно стать приоритетным для украинского правительства.
В то же время, по мнению экспертов, имеющийся бюджет этого года вряд ли сможет выделить достаточно средств для кардинальных изменений в сложившейся на украинском телевид

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x