Чт. Апр 25th, 2024

В Украине появилась альтернатива скоростным поездам HyundaiМежведомственная комиссия разрешила эксплуатацию скоростных электропоездов Крюковского вагоностроительного завода. Об этом говорится на сайте КВСЗ.
«Разрешить эксплуатацию по назначению двух электропоездов ЕКр1-001 и ЕКр1-002 с максимальной эксплуатационной скоростью 160 км в час. Присвоить конструкторской документации букву О1. Разрешить ПАО «КВСЗ» изготовление опытной партии электропоездов ЕКр1 в количестве 10 единиц », — говорится в решении межведомственной комиссии под председательством первого заместителя гендиректора Укрзализныци Николая Сергиенко.

Согласно сообщению, комиссия отметила, что состав и комплектность межрегиональных двухсистемных девятивагонних электропоездов серии ЕКр1 производства ПАО «КВСЗ» соответствуют условиям технического задания. А их технические характеристики и конструкция — современному мировому уровню аналогичной продукции соответствующего класса.

Читайте также: Движение поездов Hyundai почувствовал улучшения: локомотивы ломаются раз в две недели

В КВСЗ сообщают, что межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд повышенной комфортности их производства в основной составляющей формируется из 9 вагонов — двух главных и семи промежуточных, однако, по желанию заказчика, составляющая поезда может быть изменена. Он имеет 8 тяговых двигателей, с общей номинальной мощностью тягового привода 4000 кВт, в режиме разгона мощность привода достигает 5280 кВт, обеспечивает высокие динамические качества поезда. Эксплуатационная скорость 160 км / час. При незначительных доработках, эксплуатационная скорость электропоезда может быть увеличена до 200 км / час.

Согласно сообщению, впервые в Украине электропоезд оборудован краш-системой, расположенной в головной части вагона под пластиковым обтекателем. Это устройство позволяет сохранить электропоезд и его пассажиров в аварийных ситуациях.

Электропоезд имеет вагоны первого, второго и туристического классов и может перевозить 609 пассажиров, в том числе и пассажиров в инвалидных колясках.

По требованию заказчика, вагоны могут быть оборудованы мониторами для просмотра видеопрограмм и другой специальной информации. В электропоезде установлено оборудование, которое позволяет организовать доступ к беспроводному скоростному интернету . С целью обеспечения безопасности в каждом пассажирском салоне и каждому тамбуре установлены видеокамеры наблюдения. Кресла первого и второго классов — с выдвижными подушками, регулируется их наклон. У каждого сиденья первого и второго классов — розетки для зарядки мобильных телефонов или работы ноутбуков. В салонах есть специальные места для большого багажа и верхней одежды, пишет Послезавтра.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vjacheslav Jallin
Vjacheslav Jallin
11 лет назад

Деньги на покупку хундаев вернуть казне за счет виновных

1
0
Would love your thoughts, please comment.x