Чт. Мар 28th, 2024

Scr344

В 2018 году хранение боеприпасов и военных материалов перейдёт на иной уровень. Автоматическая система охраны станет реальностью, потому что в Украине начнётся строительство 15 новых хранилищ боеприпасов, в которых будет внедрена и современная противопожарная безопасность.

Президент Украины Пётр Порошенко отреагировал на взрывы в Ичне, сообщив представителям силовых структур, что в стране военное строительство перешло на новый этап. В новых военных хранилищах будет внедрена автоматическая система охраны, которая не сможет пропустить всевозможные диверсии. Противопожарная безопасность сможет вовремя оповещать о приближающейся трагедии, потому все человеческие жертвы будут сведены к минимуму.

Глава украинского государства напомнил, что не только техническая возможность пожаров должна быть минимальной, но и человеческий фактор, потому что охранник склада вполне может оказаться диверсантом, который способен тайно установить взрывное устройство.

В данный момент происходит реконструкция арсенала в Цвитосе, на что будет потрачено более 1 млрд грн. Однако президент признал, что на реконструкцию всех военных складов должно уйти некоторое время и значительные суммы денег.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x