Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

На неподконтрольных украинской власти территориях находятся до 10 тысяч российских военнослужащих, еще более 50 тысяч сконцентрированы вдоль границы на территории РФ.

Об этом на круглом столе сообщил представитель Генштаба Александр Розмазнин.

По его словам, включая боевиков против украинской армии на востоке Украины воюет около 32 тысяч человек.

«Непосредственно на территории Украины присутствие российских военных мы оцениваем от 6 тыс. до 10 тыс. Это военнослужащие, которые являются военными ВС РФ. Это 7 батальонно-тактических групп, 1 ротна тактическая группа, сводный отряд, в том числе отдельная рота Кантемировской танковой дивизии … Плюс части спецназначения. А вообще вместе с незаконными вооруженными формированиями на территории Луганской и Донецкой областей находится 32685 человек», — сказал он в ходе круглого стола «Как победить в войну?».

Еще около 40 батальонно-тактических групп и большая группировка авиации общим количеством порядка 50 тысяч, по оценкам Генштаба, находится возле границы.

«На границах с Украиной стоит более 40 батальонно-тактических групп России, 4 ротных тактических групп, крупная группировка авиации и оценивается в количественном составе более 50 тыс.», — добавил Розмазнин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x