Чт. Апр 18th, 2024

Scr789

Эпидемический порог в Украине превышен. Министерство здравоохранения зафиксировало превышение числом больных определённой отметки, которая считается эпидемпорогом. 3-9 декабря гриппом и ОРВИ заболели более 200 тысяч человек.

Министерство здравоохранения сообщает, что в Украине началась эпидемия гриппа. Эпидемический порог превышен почти на 2% в среднем по стране. При этом выделяются регионы, где количество заболевших пока что ниже нормы, и где число больных стремительно увеличивается. В последнем случае упоминаются такие области, как Харьковская, Житомирская, Сумская, Киевская и Донецкая.

Хуже всего ситуация в Харьковской области, потому что эпидемпорог превзойдён на 23%. На второе место медики отнесли Житомирскую, Сумскую и Киевскую: здесь зафиксировано превышение критической отметки почти на 12%. Пресс-служба извещает, что один человек скончался от гриппа. В этом эпидемическом сезоне по Украине будут курсировать три штамма болезни.

Ранее Институт эпидемиологии сообщал, что в 2018-2019 годах предвидится самое большое число заболевших гриппом с 2016 года. Минздрав рекомендует украинцам активно вакцинироваться. Грипп и ОРВИ сильнее всего угрожают маленьким детям, пенсионерам и людям с ослабленным здоровьем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x