Чт. Апр 18th, 2024

Scr641

Украинские медики фиксируют, что количество больных в Украине корью начало снова резко увеличиваться. В Министерстве здравоохранения признают: корь начала в стране распространяться быстрее, причины этого пока что неизвестны. В пресс-службе ведомства отмечают, что следят за ситуацией.

С шестнадцатого по двадцать второе апреля в Украине зарегистрирована одна тысяча семьдесят случаев заболевания корью. Это рекордный показатель с начала года, когда начал осуществляться детальный мониторинг ситуации. Медики констатируют, что резкое увеличение количества больных наблюдается в таких областях, как Волынская, Львовская, Закарпатская, Черниговская и Киевская.

Примечательно, что увеличилось число заболевших как среди детей, так и среди взрослых. В оперативном штабе приняли решение, что необходимо усилить иммунизацию всех групп детей до восемнадцати лет. Следует отметить, ранее усиленные меры действовали только для детей возрастом до девяти лет.

Всего в Украине с начала 2018 года заболели двенадцать тысяч человек. Восемь больных умерли, среди них шестеро детей. В Минздраве уверены, что вакцины предостаточно во всех областях страны. Недавно в Украину доставили восемьсот тысяч доз иммунобиологических препаратов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x