Чт. Мар 28th, 2024

В Украине будет холодно, но не так мокро Холод продержится по крайней мере до 2 октября

Украинцам пока не стоит всерьез ожидать бабьего лета и прихода тепла. По крайней мере, до 2 октября у нас продержится такая же прохладная и дождливая погода. Об этом «Сегодня» сообщили в Укргидрометценте.

«В стране продержится прохладная погода. В южных районах даже возможны заморозки на грунте. Но интенсивность дождей уменьшится, они будут проходить только местами. Преимущественно заливать будет северную часть страны, а в южной будет в основном без осадков. Такая погода продержится по крайней мере до 2 октября. Потом мы ожидаем южный циклон, но еще неизвестно, каких районов он коснется», — рассказал нам замначальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

По данным Гидрометцентра, в субботу в северных областях ожидается днем 6—9 градусов, ночью — 3—5 тепла. В восточных областях днем 8—12, ночью — 3—5. Теплее всего будет на юге и в Крыму: 12—15 днем, 4—7 градусов ночью. На западе днем от 9 до 14 градусов, а ночью — 2—5 градусов. Интернет-ресурсы погоды также не дают оптимистичных прогнозов: по данным большинства служб, ближайшие 10 дней потепления нам ждать не стоит. Но некоторые сайты прогнозируют повышение температуры до 15—16 градусов уже с 8 октября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x