Чт. Апр 25th, 2024

В столичном метрополитене изменят тарифы - примерно до 3,20 грн за человекаСтоличные власти выделили средства, из которых будут доплачивать Киевскому метрополитену по 1 гривне 20 копеек за каждого проехавшего в метро, для пассажиров цена останется прежней – 2 гривни.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко, передает НБН.

«В целом планируем изменить тариф для Киевского метрополитена. Сейчас проведем расчеты, подадим в соответствующие службы к утверждению на экспертизу. Это будет примерно 3 гривни 20 копеек за человека, который проезжает, плату при этом так и оставим 2 гривни. То есть стоимость за проезд мы менять не будем», — отметил чиновник.

Также Крамаренко добавил, в 515 млн выделенных в бюджете на 2013 год на ремонты входит первоочередной ремонт эскалаторов и рельсов Киевского метро.
Напомним, сегодня, 8 февраля, Киевсовет принял бюджет столицы на 2013 год, в котором также предусмотрены расходы на столичный транспорт и инфраструктуру.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Злой
Злой
11 лет назад

Пиздеж

shadow
shadow
11 лет назад

Он бы еще пассажирам доплачивал по две гривны: как бы за отвагу, а на самом деле это та же гречка Черновецкого. Маршрутка самая вонючая стоит 2, 50 с пьяным водителем и стоянкой в пробках, а метро — две! Гнать таких экономистов от политики. Метро перевозит в день порядка 1 млн. человек. Это значит 2 млн в день забрать у тех горожан, которые метро не пользуются и отдать их миллиону тех, кто пользуется. А по какому праву? Других проблем нет? Метро должно быть самокупаемым при любой власти, а если нет, то оно должно быть закрыто.

ааа
ааа
11 лет назад

Цену поднимут, народ начнет бунтовать и нам сделают «шаг на встречу» — понизят цену до 3 грн. Покращення вже сьогодні.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x