Чт. Апр 25th, 2024

Народный депутат, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на востоке страны Ирина Гращенко сообщила о том, что пропавшими без вести на Донбассе числятся 762 человека.

В Facebook Геращенко пишет о том, что на сегодняшний день в списке пропавших без вести, собранном межведомственной группой при СБУ — 762 человека, среди которых 413 гражданских лиц.

Также Ирина Геращенко пишет о том, что для того, чтобы ускорить работу по поиску и идентификации погибших все стороны Трехсторонней контактной группы должны передать Международному комитету Красного Креста списки пропавших без вести лиц. Однако, к сожалению, это невозможно без позиции РФ и контролируемых ими боевиков, которые традиционно тормозят решение всех гуманитарных вопросов.

Касательно вопроса освобождения заложников (на сегодняшний день в застенках ОРДО и ОРЛО содержится 139 военных и гражданских лиц) со стороны боевиков опять шантаж и требование закона об амнистии, невнятная и непонятна позиция относительно недопуска Красного Креста к пленным, в т. ч. и тяжелораненым.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x