Пт. Мар 29th, 2024

Штаб АТО подвел промежуточные итоги вчерашнего дня проведения активной фазы операции по уничтожению террористоввозле Славянска и Красного Лимана Донецкой области. Об этом УНН сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

«Сейчас активная фаза АТО продолжается возде Славянска, с. Семеновка и Красного лимана. Продолжаются бои. Блокпосты террористов уничтожены, установлено блокпосты сил АТО.

Согласно предварительным итогам, потери со стороны террористов составляют более 300 человек погибших и около 500 раненых. Что касается украинским силовиков, то погибли 2 бойца, ранения получили 45 солдат.

Стоит отметить, что террористы пытаются выйти из тесного окружения в районе Славянска. Однако на этот раз они пытаются выйти вместе с мирными жителяи, которые покидают зону АТО. То есть террористы сдают оружие, переодеваются и пытаются вместе с жителями покинуть зону АТО под видом простых граждан», — сказал В.Селезнев.

Он также добавил, что сейчас в этом направлении украинские силовики проводят «сепараторную» работу. То есть террористов пытаются идентифицировать, чтобы отделить от мирных жителей и не дать выйти из окружения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x