Пт. Апр 26th, 2024

В распоряжении боевиков Донбасса 350 танков и примерно столько же бронемашин

У боевиков Донбасса находится более трех сотен танков и примерно столько же бронированных машин.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

«По оценкам сведений, которые доходят с той стороны линии фронта от украинских патриотов, в рашистов 350 танков и примерно столько же бронированных машин. А еще недавно было 490 танков и более 800 бронемашин. Часть наши заклятые братья вывели, а часть сократили им украинские военные. Думаю, что это число по сравнению с количеством всей украинской бронетехники, которую могут выставить ВСУ», — рассказал Цаплиеко.

По его мнению, наступление террористов при таком количестве вооружения сдерживает только страх перед украинскими воинами.

«Тогда, казалось бы, возникает вопрос: «Почему не наступают?» Ответ: «Страх». Сепарские экипажи просто боятся в «броню» садиться, ведь наши их жгут беспощадно. Я, например, знаю лейтенанта, который сжег в одном бою четыре танка. Военные говорят, что сейчас подробно изучают на предмет воспламеняемости Т-90, которые поступили в российские батальонно-тактические группы на Донбассе, а насчет более ранних моделей русского танкопрома сомнений нет, горят хорошо», — отметил журналист.

Напомним, 12 декабря, в Донецком аэропорту удалось провести ротацию сил ВСУ. Бойцам завезли боеприпасы, оружие и все необходимое. Произошло это довольно странным и необычным образом, что настораживает волонтеров

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x