Чт. Апр 25th, 2024

Сегодня в Одессе «на горячем» задержали директора госпредприятия Минобороны Украины, его заместителя и руководителя общества на взятке в 500 тысяч гривен, – сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как выяснилось, к работникам Управления защиты экономики Национальной полиции в Одесской области обратился предприниматель и сообщил, что руководство госпредприятия Министерства обороны и директор общества требуют у него 550 000 гривен. Если он оплатит «обязательный взнос» его учреждение подключат к электрической сети и трансформаторной подстанции, которая находится на балансе Министерства обороны.

По заявлению мужчины военной прокуратурой было начато уголовное производство по ч.3 ст. 368 УК Украины “Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом”.

Во время документирования преступной деятельности чиновников правоохранители зафиксировали факт получения заместителем директора госпредприятия первого денежного «транша» в размере  2 тыс. долларов, которые выступали задатком для дальнейшего содействия в подготовке соответствующих разрешительных документов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cтанiслав Гандрабуров
Cтанiслав Гандрабуров
8 лет назад

Воровство у хохлопидоров — в крови! Давайте, воруйте! Это есть гуд! ))))))

Не местный
Не местный
8 лет назад

Зрада? Перемога? МАЙДАУНЫ !

2
0
Would love your thoughts, please comment.x